Рассмотрение обращений граждан

Обратиться к администрации и педагогам школы можно:
- лично, в часы приема администрации школы в соответствии с утвержденным графиком приема - адрес: 196070, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 169 литер А.
- по телефону секретаря (директора): 8 (812)-409-81-41, 409-81-40;
- по служебным телефонам администрации школы;
- по официальной электронной почте школы: mail@school507spb.ru
- по адресам электронной почты администрации и специалистов ОУ
- задать вопрос по электронной почте лично директору школы Майоровой Елене Николаевне: sprosidirectora507@gmail.com
- через Электронную приемную на школьном сайте.

Нормативно-правовые документы, регулирующие вопрос
- Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 г. № 223-ФЗ (п.1 ст.64)
- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ
- ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (п.5 ч.3 ст.44)
В ГБОУ школе № 507 работает Комиссия по рассмотрению споров между участниками образовательных отношений. Уважаемые участники образовательных отношений, если у вас возник вопрос по организации учебно - воспитательного процесса, если у вас есть жалоба или предложение,вы можете обращаться в школу лично (на прием к директору, завучу), по телефону, электронной почте, On-Line приемной директора школы.

Виды обращений граждан:
Предложение — может содержать пожелание и (или) рекомендацию(и) по совершенствованию/улучшению: организации отдельных видов/направлений деятельности школы; локальных актов и др.
Заявление — содержание документа может быть направленона запрос о предоставлении: какой-либо информации; каких-либо документов и др.

Жалоба — содержание документа может касаться: нарушений сотрудниками школы норм действующего законодательства; организации питания; создания психологического климата и др.

В заявлении в обязательном порядке указываются:
- фамилия, имя, отчество лица, подавшего заявление;
- почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение Комиссии;
- факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений;
- время и место их совершения;
- личная подпись и дата.

Прием и рассмотрение обращений граждан проводится в соответствии с требованиями законодательства.
В обращении просим указывать наиболее полные данные (фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, адрес электронной почты, дата отправки, тема обращения) для организации обратной связи.
Ответ автору обращения, согласно ст. 10 п.4 Федерального закона № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляется по его выбору:
* в форме электронного документа, если им указан адрес электронной почты (e-mail)
* по телефону, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и телефон.
Срок рассмотрения писем граждан и исполнения поручений по ним не должен превышать 30 календарных дней со дня регистрации письма.