Материально- техническое обеспечение

Школа расположена в двух зданиях по адресам:

1. Московский пр., д.169 ЛитА

2. Фрунзе ул. д.22

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
Московский пр., д.169 ЛитА

• Столовая (Структурное подразделение ГБОУ школа№507)
  • Медицинский кабинет (соответствует требованиям СанПин, обслуживание производит СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 35»)

Фрунзе ул. д.22

• Столовая (облуживание производит комбинат питания "Юность")

Библиотека

В двух зданиях школы работает по отдельной школьной библиотеке, где  помимо книг и учебников  имеется широкий спектр электронных образовательных ресурсов

Лабораторные комплексы по  физике, химии

• 4 компьютерных класса.
  • 2 мобильных класса.
  • Оборудованный кабинет химии
  • Оборудованный кабинет физики
  • Оборудованный кабинет биологии
  • Локальная сеть в каждом здании.

Средства обучения и воспитания

• Интерактивные доски  (Все учебные кабинеты начальной школы + предметные кабинеты)
  • Проекторы и телевизоры в учебных кабинетах.
  • Цифровая лаборатория по физике

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все рабочие места учителей подключены к электронному классному журналу, к школьной локальной сети.

На компьютерах учащихся установлена программа контент-фильтрации, работающая по белым спискам.

Объекты спорта:

• спортивный зал - 2 (в каждом здании)
  • Стадион с искусственным покрытием - 2 (в каждом здании)
  • Игровая площадка - 2 (в каждом здании)

Информация о наличии средств обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Система онлайн-присутствия "Пеликан"

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

На входах в здания установлены пандусы

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В каждом здании школы имеется столовая оборудованная в соответствии с требованиями СанПин.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга №992 от 06.12.2017 "О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений на 2018г."

Организация питания

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Ответственный за работу с детьми с ОВЗ - заместитель директора по УВР Таланова Татьяна Валерьевна

В школе работает медицинский кабинет, обслуживание производит СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 35»)

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Школьный сайт имеет версию для слабовидящих

Информация об электронных образовательных ресурсах, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья к которым обеспечивается доступ обучающихся -

ЭОР отсутствуют

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- автоматизированное рабочее место ученика (для организации дистанционного образовательного процесса на дому)
- оборудованы 2 кабинета дистанционного образования (в каждом здании)