Попова Елена Ольгердовна

учитель изобразительного искусства

Попова Елена Ольгердовна

Московского административного района

Учитель изобразительного искусства высшей категории. Закончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина.;Спб АППО, 2015, квалификация "Теория и методика обучения (изобразительное искусство и черчение)", диплом о профессиональной переподготовке.

В школе № 507 работает с 1992 года. Имеет звание «Почетный работник общего образования».

В течение четырех лет стажировалась в Детском Дизайн-центре Спб ГДТЮ. Разработала адаптированные к школе программы по основам дизайн-образования. Участвовала в работе городской экспериментальной площадки "Система визуально-эстетического образования школьников 8-17 лет".

Ученики Поповой Е.О.- участники и победители многочисленных выставок, конкурсов и фестивалей детского изобразительного творчества разных уровней.

С 2003 по 2006 год вела практический семинар по преподаванию дизайна для учителей изобразительного искусства школ Московского района.

Имеет публикации в прессе.

Считает, что на уроках изобразительного искусства должны быть созданы условия для творческой реализации личности ребенка. Ведет поиск одаренных детей с целью их дальнейшей профориентации.

Достижения учащихся

Достижения учителя

Методические разработки и публикации учителя

методические разработки:

-Некоторые аспекты формирования личности ребенка на занятиях в   изостудии  младшего школьного возраста

-О преподавании ИЗО в школе № 507

-Детский праздник - радость творчества для ребенка

мастер-классы:

-Модульное оригами. Цветы